邯郸市住房保障和房产管理局欢迎您!

今天是
设为首页 加为收藏
top

政民互动

[发布留言]   [返回主页]
  标题:锦盛苑公租房什么时候交钥匙
留言时间:   2020-12-22
内容:18年底选的锦盛苑公租房,当时说19年底交钥匙,现已20年底,什么时候能交钥匙???
回复时间:2020-12-23
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:待具备入住条件后,即通知您办理入住手续,请保持联系畅通,耐心等待。感谢您对我单位工作的支持和理解,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:我购房合同网签了,突然遇到困难了,想退房,怎么撤销网签?流程
留言时间:   2020-12-17
内容:我7月18号付了30万首付买了华润置地凯旋门一套商品房,刚网签,还没备案!突然心里不想要这个房子了,因为贷款数额太大,如果再往下走我可能抑郁,目前吃不下饭,睡不着觉。我单方违约,想退房,不配合开发商办贷款,我可以把三十万首付赔偿开发商。但是房子已经网签,我想知道撤销网签条件和程序是什么?希望领导能帮助我协商退房,撤销网签。如果往下走,我真可能寻短见
回复时间:2020-12-17
回复内容:您好,您的留言已经收到。经向相关部门核实,为保护您及广大业主隐私,需业主持相关身份证件等购房资料,到市房产交易管理中心大厅业务窗口进行查询相关流程,与开发商进行友好协商,妥善处理此事。感谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:购房合同
留言时间:   2020-12-14
内容:2019.4月在恒大绿洲购买尚园2号楼房屋,至今仍在网签中,购房合同不给,说是房管局正在审核,目前资料已经提交需要等待,但截至目前已一年半,售楼处说提交资料并加急也一月左右,始终没有准信,请问开发商不给合同房管局管不管?网签合同多久能拿到手?
回复时间:2020-12-15
回复内容:您好,您的留言已经收到。经向相关部门核实,为保护您及广大业主隐私,需业主持相关身份证件等购房资料,到市房产交易管理中心大厅业务窗口进行核实。感谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:东悦城欺骗消费者
留言时间:   2020-12-13
内容:丛台东路东悦城未取得预售证开始卖房 欺骗我们购房者 四月份买房时 他们说已经取得预售证得 近期发现他们没有预售证 当时买房时他们把2号楼当成 1号楼卖给我们,有意欺骗我们消费者 10月份想要退款 他们以各种理由推脱到现在。希望有关部门可以给我们做主要回房款
回复时间:2020-12-18
回复内容:您好,您的留言已经收到。收到您的留言后,我单位领导高度重视,立即责成相关部门对您反映的情况进行核实处理。相关部门核实处理后,已将处理结果反馈给您,您也对处理结果表示满意。感谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:邯郸市旭辰物业服务有限公司在电梯里违规张贴广告
留言时间:   2020-12-13
内容:1、邯郸市旭辰物业服务有限公司在小区所有单元电梯内及单元楼内违规张贴广告,时间长达多年。其在小区业主公摊面积领域张贴广告且未经过相关业主及业主大会同意,且所得收益未向业主公开。多次沟通仍未解决,态度恶劣,且广告内容低俗,严重影响了该小区业主的正常生活。
2、邯郸市旭辰物业服务有限公司不允许无车位业主开车进小区,小区物业费从未有拖欠,严格按照小区保安要求停放车辆,并做进院登记(留有电话及姓名),且承诺仅进小区放重物,几分钟之内会离开小区。再次情况下,沟通未果,严重影响业主的正常生活与合法权益。
在此我和广大业主清关部门责令该物业公司不再违规张贴广告,且建立合理的车辆出入管理制度(通过增加管理人员等),还业主以清净祥和的小区环境。我们业主将坚决捍卫资深合法权利,必要时会采取法律措施。
回复时间:2020-12-14
回复内容:您好,您的留言已经收到。由于物业管理权限下放,建议您直接咨询所在区相关部门。感谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:磁县雁峰城小区欺诈消费者
留言时间:   2020-12-11
内容:我于2017年10月在磁县雁峰城小区(河北明兰房地产开发有限公司)购买商品房一套当时开发商以不购买地下室不交房为由强制绑定销售地下室但是在快交房(2020年12月13号此时已经逾期交房1年)前的2个月前告知我地下室在建造过程中不存在了并且只退还购买地下室本金没有任何赔偿我认为开发商存在欺诈行为需要对我进行赔偿.
回复时间:2020-12-11
回复内容:您好,您的留言已经收到。根据属地管理原则,建议您咨询磁县当地相关部门。感谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:冀南新区红熙府
留言时间:   2020-12-09
内容:我是冀南新区红熙府高层5号楼的业主,现在已经到了收房阶段,可是房子出现各种问题,开发商推诿不给解决,导致迟迟不能收房,现我将主要问题逐一列举下来:
1、业主入户门门口有根消防管,不仅严重影响美观,而且还占用楼道空间,使楼道宽度大大减少,剩余宽度不知符不符合消防和建筑规范要求;
2、01和02两户入户门相距不超过10厘米,导致两户入户门必须朝内开启,这不仅让业主出入严重受阻,而且防盗和火灾逃生也严重受到阻碍;
3、开发商备案精装房,卖给我们的是毛坯房,业主自己在邯郸商品房透明销售网上查询到自己的房子是精装房,但实际上却是毛坯。
以上3个问题是我们5号楼业主亟待解决的问题,开发商店大欺客,就是不给解决。不是我们不收房,是收房之后就更没人来管了,房子的问题更得不到解决。
回复时间:2020-12-10
回复内容:您好,您的留言已经收到。根据属地管理原则,建议您咨询冀南新区相关部门。感谢您对我单位的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:开发商预售证核实
留言时间:   2020-12-07
内容:尊敬的领导你们好,我想问一下预售证在你们官方网站查询明明是6月9号审批通过的,为什么开发商会有个5月22号日期的,我想清楚预售证到底是不是以你们官方网站的为准?
回复时间:2020-12-07
回复内容:您好,您的留言已经收到。我局已经安排相关工作人员就您所咨询的问题进行了解释工作,得到了您的认可。感谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:锦盛苑公租房什么时候交钥匙
留言时间:   2020-12-05
内容:18年底选的锦盛苑公租房,当时说19年底交钥匙,现已20年底,什么时候能交钥匙
回复时间:2020-12-07
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:待具备入住条件后,即通知您办理入住手续,请保持联系畅通,耐心等待。感谢您对我单位工作的支持和理解,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:房产证无法办理
留言时间:   2020-12-03
内容:我在盛世中华小区2011年购的XX号楼房子,至今开发商不给办理房产证。多次上门询问无果,总让排队办理,一致拖着不给办理,请领导给解决,并督察盛世中华小区开发商。
回复时间:2020-12-04
回复内容:您好,您的留言已经收到。经核实,您所咨询的“盛世中华小区房产证无法办理”的问题,盛世中华为冀南新区项目,建议您直接咨询冀南新区不动产管理部门。感谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


共 16 页/159条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页
发布留言:
*标题: *电子邮件:
*你的姓名: *电话:
*留言内容:
(1000字内)
*验 证 码:
  看不清?点击验证码更换
  

版权所有:邯郸市住房保障和房产管理局
地址:邯郸市丛台区滏东北大街279号   电话:3271252 传真:3271008
冀ICP备15017903号 冀公网安备 13040302001098号 网站标识码:1304000036 网站地图