邯郸市住房保障和房产管理局欢迎您!

今天是
设为首页 加为收藏
top

政民互动

[发布留言]   [返回主页]
  标题:万浩郦城东区接房后有问题没人处理
留言时间:   2020-04-01
内容:1、交房后,室内保温墙面有脱落情况,反映给物业后说是不在维修范围内,等后期出现问题脱落后再维修。
2、进室内的冷热水管接反了,找物业处理,物业、工程部没法处理。
3、小区户口归属地没有落实,询问售楼处说这个问题属于政府部门没人拍板。
4、物业渎职、不作为,反映的问题没人管,推脱、踢皮球。
回复时间:2020-05-06
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:已经安排专人与物业公司沟通,物业公司对您所反映问题进行解释沟通工作,您已表示认可、认同。感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:还贷款一年了,未来花郡一直拖着不给备案
留言时间:   2020-03-31
内容:都已经还贷款一年了,隆基泰和一直不给办理备案,问销售,销售说也不知道,只说让等等,今天给我一个网签号,居然和我之前网签拍下来的号码不一样,怎么回事呀?是不是一房多卖了呀,在透明网上查房号也一直是未售,去房管局说查不到我的信息,我该找谁
回复时间:2020-04-01
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:已经安排专人与您电话联系,针对您反映的问题进行了解释沟通工作。您所咨询的小区属经济开发区,建议您咨询经济开发区相关部门,已经得到了您的理解和认可。 感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:住房消防箱不合理安装去哪儿投诉?
留言时间:   2020-03-30
内容:河北省邯郸市东部新城,在建的大美如园小区四号楼所有西户入户门都有一个消防箱,安全上开门影响火灾的扑救能力、生活上开门磕门儿童磕头带来不便。不知道哪里负责希望得到解决。
回复时间:2020-03-31
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:已经安排专人与您电话联系,针对您反映的问题进行了解释沟通工作。您所咨询事宜不在我局职能范围之内,建议您咨询市建设部门或消防部门,已经得到了您的理解和认可。 感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:东部美的城车位
留言时间:   2020-03-30
内容:2017年10月份在东部美的城购房必须绑定车位,由于政府部门整治,在2019年售卖后期房源不在要求绑定车位,反应未果,2019年12月车位尾款交齐也不开车位发票,车位也无产权,不合规也不合法,车位不要了,把车位费退还。
回复时间:2020-04-01
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:已经安排专人与您进行联系,同时与开发公司进行沟通协调。针对您反映的问题,开发公司负责人表示即日解决,并开具相应的发票。您对处理结果也表示满意。 感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:公租房没交房找谁咨询
留言时间:   2020-03-28
内容:2018年选的公租房,位置在锦盛苑,不知道是不是属于金百合北区。现在还没有接到通知要交房,不知道等到什么时候也不知道要咨询谁?
回复时间:2020-03-31
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:已经安排专人与您电话联系,针对您反映的问题进行了解释沟通工作。目前,该保障房项目已基本建成,正式电正在安装,预计今年6月份交房,其他情况您可以拨打3271031电话进行咨询,已经得到了您的理解和认可。 感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:邯郸盛世华城纠纷
留言时间:   2020-03-25
内容:邯郸东区的盛世华城小区宣传现房即买即住,五证齐全,现在2万认筹排号,但听说小区有纠纷和资金问题,请问小区销售是否虚假宣传?纠纷和资金问题是否已经解决?能否按期交房?消费者能否放心购买?
回复时间:2020-03-27
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:已经安排专人与您电话联系,针对您反映的问题进行了解释沟通工作,此小区确为五证齐全房产。另外,建议您购房前登陆商品房透明销售网(www.fwtmxs.com)查询相关事宜,已经得到了您的理解和认可。 感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:漳河府不交房问题
留言时间:   2020-03-21
内容:漳河府推迟交房多年,网签也没有进度,什么时候才能交房,什么时候才能网签
回复时间:2020-03-24
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:已经安排专人与您电话联系,针对您反映的问题进行了解释沟通工作,并得到了您的理解和认可。 感谢您对我单位工作的支持和理解!(邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:锦绣康城产权问题
留言时间:   2020-03-20
内容:邯山区锦绣康城的是什么产权,到目前还没有任何证
回复时间:2020-03-20
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:您反映的问题相关职能不在我局,建议您向自然资源规划部门咨询。 感谢您对我单位工作的支持和理解!(邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:峰峰矿区鼓山豪庭小区没有通水交付房屋
留言时间:   2020-03-20
内容:峰峰矿区鼓山豪庭小区,在没有通水,没有安装完毕电梯,地下室未通电的情况下交房.物业公司答复具体通水,通电,通电梯时间谁也不知道,等着吧啥时来算啥时候!
回复时间:2020-03-20
回复内容:您的留言已经收到,经有关部门核实,现将处理结果反馈如下:您反映的问题所涉及小区属于峰峰矿区管辖,建议您咨询峰峰矿区住建局建管部门,联系电话:5160385。感谢您对我局工作的理解和支持。(邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:冀南新区美的花溪谷网签迟迟不给办理
留言时间:   2020-03-16
内容:2019年10月份买的美的花溪谷的房子,贷款已经在还了,但是网签迟迟不给办离。问销售顾问,之说已经提交,等待消息。这一等就好几个月了。想问一下,什么时候是个头?希望能给个结果。
回复时间:2020-03-16
回复内容:您的留言已经收到,经有关部门核实,现将处理结果反馈如下:您反映的问题所涉及房产属于冀南新区管辖,建议您咨询冀南新区城乡规划建设局,联系电话:6299626。感谢您对我局工作的理解和支持。(邯郸市住房保障和房产管理局)


共 12 页/111条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页
发布留言:
*标题: *电子邮件:
*你的姓名: *电话:
*留言内容:
(1000字内)
*验 证 码:
  看不清?点击验证码更换
  

版权所有:邯郸市住房保障和房产管理局
地址:邯郸市丛台区滏东北大街279号   电话:3271252 传真:3271008
冀ICP备15017903号 冀公网安备 13040302001098号 网站标识码:1304000036 网站地图