邯郸市住房保障和房产管理局欢迎您!

今天是
设为首页 加为收藏
top

政民互动

[发布留言]   [返回主页]
  标题:金御华府
留言时间:   2020-04-20
内容:您好 购买金御华府房产两年了,一直也不开工,电话也打不通了,什么情况,
回复时间:2020-04-20
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:您所咨询事宜不在我局职能范围之内,建议您咨询市建设部门。 感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:碧桂园东麟府的霸王条款
留言时间:   2020-04-19
内容:我于2019年X月XX日付定金2万元,定下邯郸市经济开发区建安路207号凤麟府XX号楼X单元XXX号,并于同年8月XX日支付首付款。直到2020年3月碧桂园东麟府才通知去签署网签合同。结果在签署网签合同时,我发现合同的《补充协议》存在很多霸王条款及卖方推卸责任的不合理条款,如:《补充协议》第二条关于房屋的权利状况;第三条关于逾期付款责任;第四条关于该商品房的交付条件与交付手续;第五条关于逾期交付责任。第二和第三条属于霸王条款,特别是第四第五条,卖方把自己的责任推卸的一干二净等等。整个《补充协议》可以说是卖方推卸责任的协议。
我在与卖方多次交涉无果,卖方一再推卸责任,到现在对我是置之不理。
我的要求是,一是明确卖方责任;二是如果卖方不把我提出的异议合理解决,我要求把我已支付的首付款全部退还,并退还这段时间相应的利息。
回复时间:2020-04-20
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:您反映的问题涉及房产位于经济开发区,根据属地原则,建议您咨询经济开发区住建部门。 感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:中和商厦违约交房,欺骗消费者
留言时间:   2020-04-18
内容:2017年我在中和商厦购买一套准现房,承诺2018年5月份交房,结果现在售楼部大门紧闭,迟迟不动工,如果说环保停工令等政策,那为什么比他开盘晚的浙江商贸城、汉城华都等都交房,人家没有停工令吗?希望有关部门予以帮助解决
回复时间:2020-04-20
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:我单位再次安排专人与您电话联系,针对您反映的问题进行了解释沟通工作。您所咨询事宜不在我局职能范围之内,建议您咨询市建设部门,已经得到了您的理解和认可。 感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:按揭房子如何加名字
留言时间:   2020-04-18
内容:我是买的按揭房,现在房贷正常还款,网上已备案,我马上要结婚了,网上备案想要加上我女朋友的名字,应该怎么办理?
回复时间:2020-04-20
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:建议您咨询自然资源和规划局或不动产登记局。 感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:房产证姓名错误
留言时间:   2020-04-18
内容:家是武安市郊区的,1995年左右办的房产证,上面姓名出现错别字,现在有时候需要拿证办事特别不方便,请问一下怎样改正正确名字?需要哪些资料和更正流程。
回复时间:2020-04-20
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:根据我局职能和属地管理原则,您反映的问题相关职能不在我局。建议您向武安市自然资源规划部门或不动产登记部门咨询办理,地址位于武安市万腾大厦二楼。 感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:公租房相关问题
留言时间:   2020-04-17
内容:情况说明:公司注册地在肥乡,想申请邯郸市市区的公租房,目前公司有永年区、邯山区、丛台区、涉县各一名员工,均在肥乡缴纳社会保险,满足6个月的缴纳时限,可否申请邯郸市市区公租房。什么时间开始申请,或者具体联系那个部门,请告知。谢谢您!您辛苦了。
回复时间:2020-04-20
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:建议您咨询市保障性住房管理中心,联系电话3271082。 感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:公租房相关问题
留言时间:   2020-04-15
内容:我是外来务工人员,邯郸市市属中学在编教师,此前一直租住公租房,去年通过公积金贷款购买邯郸市商品房,2024年才能交房。2020年房租已缴纳,前两天学校所在乡镇通知不符合公租房条件,请问下部相关问题怎么办理?
回复时间:2020-04-17
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:已经安排专人与您电话联系,因您所留电话有误,无法核实您所咨询留言的详细情况,建议您拨打电话3271082进行更进一步咨询。 感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:美的盛世天成一期购房一年了为什么不能办理网签备案
留言时间:   2020-04-14
内容:美的盛世天成一期3号楼2019年4月份购买,现在还没有办理网签备案,什么原因,什么时候可以办?
回复时间:2020-04-26
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:相关单位已经安排专人联系开发企业,督促开发企业于4月25日办理完毕网签等相关手续。您对处理结果表示满意! 感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:2017年买的中和商厦的房子,什么时候交房
留言时间:   2020-04-06
内容:2017年买的中和商厦房子,现在已经过去3年,迟迟不交房,现在各地都已经陆续复工,现在还是没动工。望给予帮助解除
回复时间:2020-04-07
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:已经安排专人与您电话联系,针对您反映的问题进行了解释沟通工作。您所咨询事宜不在我局职能范围之内,建议您咨询市建设部门,已经得到了您的理解和认可。 感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:房产证怎么过户
留言时间:   2020-04-03
内容:你好。我父母去世了。房产证是我父亲名子请问怎么过户给我媳妇都需要什么资料。
回复时间:2020-04-07
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:已经安排专人与您电话联系,针对您反映的问题进行了解释沟通工作。您所咨询事宜不在我局职能范围之内,建议您咨询市自然资源与规划部门,联系电话8637201,已经得到了您的理解和认可。 感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


共 12 页/111条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页
发布留言:
*标题: *电子邮件:
*你的姓名: *电话:
*留言内容:
(1000字内)
*验 证 码:
  看不清?点击验证码更换
  

版权所有:邯郸市住房保障和房产管理局
地址:邯郸市丛台区滏东北大街279号   电话:3271252 传真:3271008
冀ICP备15017903号 冀公网安备 13040302001098号 网站标识码:1304000036 网站地图