邯郸市住房保障和房产管理局欢迎您!

今天是
设为首页 加为收藏
top

政民互动

[发布留言]   [返回主页]
  标题:稽山御府天城房产证
留言时间:   2020-05-23
内容:我们这里已经入住六年了,有的业主连合同都还没有签,地产的说一个月只能签10户左右,那我们的房产证要到什么时候才能给办呢?望政府部门能够出面解决。
回复时间:2020-05-29
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:您反映的房产证(现为不动产权证书)办理事宜已经不在我局职能范围之内,建议您咨询不动产登记部门。感谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:冀南新区龙门苑小区物业乱收费
留言时间:   2020-05-21
内容:您好,我在冀南新区龙门苑小区买的房子。合同中明确写明不得以缴纳任何费用为前提不交房,但现在物业违反合同。拒不交房。且将小区内绿化用地擅自改为停车位,收取2000的停车费。我们全体业主找开发商交涉多次毫无结果。
回复时间:2020-05-21
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:您所反映的小区位于冀南新区,建议您咨询冀南新区住建部门。感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:邯郸金世纪
留言时间:   2020-05-20
内容:邯郸金世纪花园的房子没有预售证都已经快卖完啦,但售楼处说是五证齐全的。都已经是现房了,还需要预售证吗?预售证大概什么时候可以办理下来
回复时间:2020-05-28
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:您所反映的“金世纪花园”项目属非法集资解遗项目,由市政府成立的帮扶工作组统一处理相关事宜。工作组设立在市建设局,有关该项目的事宜建议向市建设局帮扶工作组咨询。感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:大名县理想城小区4年不交房
留言时间:   2020-05-17
内容:大名县理想城小区2018年底就说交房,到现在了迟迟不交房,开发商一再推脱,请贵单位领导关注一下。给老百姓一个公道
回复时间:2020-05-18
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:您所反映的大名县理想城小区,经核实为大名县项目。建议您咨询大名县住房和城乡建设局。感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:盛瑞华庭新房收取贷款费
留言时间:   2020-05-16
内容:您好,最近去盛瑞华庭看房子,售楼部算房屋总价时包含3完左右的贷款费,这是合理的吗?
回复时间:2020-05-29
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:经与邯郸市盛瑞房地产开发有限公司负责人了解,您所反映的盛瑞华庭项目由苏曹乡政府帮扶,对外所销售的新房源不收取额外贷款费用。感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:新房备案价查询
留言时间:   2020-05-16
内容:您好,邯郸市新房备案价在哪里可以查询到?
回复时间:2020-05-29
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:您可以通过以下方式查到新房备案价情况。一,通过登陆邯郸市房产交易信息网(http://www.hdfdc.com.cn/),一房一价版块进行查询。二,通过登陆商品房透明销售网(https://www.fwtmxs.com/),查询商品房备案价情况。三,您可以关注微信公众号“邯郸透明网”,或使用微信小程序“透明燕房网”查询商品房备案价情况。四,您还可以到物价局进行查询。感谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:美的罗兰翡丽不给网签备案,不签正式合同
留言时间:   2020-05-15
内容:您好,我于2019年xx月xx日从丛台区美的罗兰翡丽付全款买了1号楼X单元XXXX的房子,1号楼有预售证,一直到现在半年过去了,不给网签备案,不给签正式合同,中间找售楼部的人员沟通,一直是以各种理由推诿不给办,劳烦贵局帮忙解决这个问题!
回复时间:2020-05-15
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:您所反映的美的罗兰翡丽小区,经核实为邯郸市经济开发区项目。建议您咨询邯郸市经济开发区住房和城乡建设局,咨询电话8066062。感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:金世纪花园小区
留言时间:   2020-05-14
内容:您好,上个问题我问到金世纪花园小区一直不能签订正式合同和网签合同,您说是因为还没有办理预售许可证,那在没有办理预售许可证的情况下为什么售楼部就能公开销售房屋,我们在不知情的情况下付款认购,这样没有预售许可证就销售给我们是不是违规?
回复时间:2020-05-28
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:您所反映的“金世纪花园”项目属非法集资解遗项目,由市政府成立的帮扶工作组统一处理相关事宜。工作组设立在市建设局,有关该项目的事宜建议向市建设局帮扶工作组咨询。感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:邯郸绿谷未来违规销售
留言时间:   2020-05-14
内容:2018年8月底购买了邯郸绿谷未来城房子,承诺2019年年底交房,之后了解到没有预售证,属于违规销售,房子一直没有盖起来,2019年12月底去绿谷未来城售楼处退房,所有手续都给了售楼处,至今4个多月了,还没有退,售楼员说等,一直让等,也不说时间,不知道什么时候能退,房子房子盖不起来,钱也不给退,请相关部门给处理下,万分感谢
回复时间:2020-05-28
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:经核实,“绿谷未来城”项目违规预售案件我局正在进行核实工作,待核实工作结束后,我局将向邯山区人民政府进行移交。关于您反映的退款问题,我局联系开发公司核实退款时间为6月底之前。我单位工作人员将情况与您进行沟通,您对我单位处理结果表示满意。感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:金世纪花园一直不签正式合同和网签备案
留言时间:   2020-05-13
内容:您好,我于2019年在渚河路和中华大街金世纪花园小区全款购买一套商品房,至今没有签订正式合同和网签备案,最近了解到到现在为止这个楼盘还没有办下来预售许可证,请问具体是怎么回事,烦劳帮忙解决!
回复时间:2020-05-13
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:您所反映的金世纪花园小区不能网签备案的问题,经向市行政审批局了解,目前该小区在市行政审批局未办理预销售许可证,暂不具备网签备案条件。待该小区办理预销售许可证后,即可办理网签备案业务。感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


共 12 页/111条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页
发布留言:
*标题: *电子邮件:
*你的姓名: *电话:
*留言内容:
(1000字内)
*验 证 码:
  看不清?点击验证码更换
  

版权所有:邯郸市住房保障和房产管理局
地址:邯郸市丛台区滏东北大街279号   电话:3271252 传真:3271008
冀ICP备15017903号 冀公网安备 13040302001098号 网站标识码:1304000036 网站地图