邯郸市住房保障和房产管理局欢迎您!

今天是
设为首页 加为收藏
top

政民互动

[发布留言]   [返回主页]
  标题:武安市2672新兴铸管物业是哪个单位负责?
留言时间:   2020-08-17
内容:我们的楼道长期被占用,在进出口堆放了很多杂物和废旧车辆,《物权法》明确规定个人不得占用公共楼道,我认为该物业负责管理,但不知道2672新兴铸管的物业归哪个单位负责。
回复时间:2020-08-17
回复内容:您好,您的留言已经收到。经核实,根据属地管理原则,建议您咨询武安市相关住建部门。感谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:锦绣江南小区二期交房四年不给办理房产证
留言时间:   2020-08-14
内容:多次询问开发商,一直拖着不给办理房产证
回复时间:2020-08-14
回复内容:您好,您的留言已经收到。经核实,您所咨询的房产证(现为不动产证)问题已经不在我单位职能范围之内,建议您咨询不动产登记部门。感谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:房产换名
留言时间:   2020-08-13
内容:购买华浩活力城一处房产,没有网签,要求开发商换名字,开发商索要换名费五万元,合理吗?有相关文件规定吗
回复时间:2020-08-18
回复内容:您好,您的留言已经收到。我单位已经安排相关工作人员与您进行电话沟通,做了相关解释工作,您表示满意。感谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:临漳县凤凰城
留言时间:   2020-08-09
内容:您好,我想问一下我怎么查询不到临漳凤凰城的备案信息?14年到现在一直办不了房产证 我拿着自己的备案合同在邯郸市房管局官网查询 给我说没有此房屋备案信息是怎么回事 我的合同上面明明有房管局盖章 此合同已备案。也就两点疑惑,2015年备案合同查询不到,什么时候可以办理不动产证。
回复时间:2020-08-10
回复内容:您好,您的留言已经收到。您所咨询的房产位于临漳县,建议您咨询临漳县住建及不动产登记部门。感谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:申请廉租房
留言时间:   2020-08-09
内容:我想申请一套廉租房不知道怎么申请,能给介绍一下吗
回复时间:2020-08-10
回复内容:您好,您的留言已经收到。经核实,邯郸市主城区公租房申请受理工作于8月1日开始,请登录(http://fgj.hd.gov.cn/html/tongzhigonggao/2922.html)查看公告,按流程申请即可。感谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:冀南新区富康熙园
留言时间:   2020-08-04
内容:为什么找不到富康熙园的预售证?想在富康熙园哪里买房.这个预售证就是查不到,看到相似的了,但是显示别的地方,这是什么情况?
回复时间:2020-08-05
回复内容:您好,您的留言已经收到。经核实,您所咨询的项目位于冀南新区,已经有工作人员与您电话沟通,建议您咨询冀南新区相关住建部门。感谢您对我单位工作的理解与支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:邯郸巴黎王府三期不能按购房合同按期交房
留言时间:   2020-08-04
内容:2018年订购巴黎王府三期9号楼二单元,原定购房合同2022年交房,至今未动工,售楼处通知同号楼其他单元换5号楼,5号楼刚开始打地基,说2022年交房,9号楼还未动工,不知合适动工,不能接受想退房,售楼处说不能全款退,交了二十一万多只能退十八万,不理解霸王条款,麻烦领导关注并予解决
回复时间:2020-08-05
回复内容:您好,您的留言已经收到。经核实,您所咨询的项目位于冀南新区,建议您咨询冀南新区相关住建部门。感谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:阿尔卡迪亚蓝天城办证问题
留言时间:   2020-08-01
内容:阿尔卡迪亚蓝天城XX号楼X单元XXXX是否办理房产证?
回复时间:2020-08-05
回复内容:您好,您的留言已经收到。经核实,您所咨询的房产证(现为不动产证)问题,已经不在我局职能范围之内,建议您咨询不动产登记部门。感谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:恒大绿洲欺骗购房人
留言时间:   2020-07-29
内容:我们以我丈夫的名字2018年10月在恒大绿洲购买房屋一套,当时开发商承诺可以用住房公积金进行贷款,我们按时交纳了首付款。可开发商迟迟不肯给签到正式合同,也不肯给办理公积金贷款。期间多次催促都是以各种理由推脱。一拖两年过去了。现在却通知我们只能用商业贷款。我们怀着巨大的诚意和开发商进行协商,可开发商总是推脱且态度强硬。我们希望通过诉求,开发商尽快给我们一个合理的解决办法。
回复时间:2020-07-29
回复内容:您好,您的留言已经收到。经核实,您所咨询的“不可用公积金贷款购房”问题不在我局职能范围之内,建议您咨询公积金管理中心,咨询电话12329.另,您的问题已经有群众通过其他渠道进行咨询,相关部门已经进行了解释工作,网址:http://liuyan.people.com.cn/threads/content?tid=7756018,供您参考。感谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:永年区海乐东方
留言时间:   2020-07-23
内容:永年区海乐东方迟迟不交房一拖再拖,到底什么时候能交房啊,都骗了好多年了,如果不在你们的职权范围之内,我将去相关部门上访
回复时间:2020-07-27
回复内容:您好,您的留言已经收到。经核实,因您咨询的项目位于永年区,根据属地管理原则,建议您咨询永年区住建局,咨询电话0310-6835756,6835810.感谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


共 12 页/111条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页
发布留言:
*标题: *电子邮件:
*你的姓名: *电话:
*留言内容:
(1000字内)
*验 证 码:
  看不清?点击验证码更换
  

版权所有:邯郸市住房保障和房产管理局
地址:邯郸市丛台区滏东北大街279号   电话:3271252 传真:3271008
冀ICP备15017903号 冀公网安备 13040302001098号 网站标识码:1304000036 网站地图