邯郸市住房保障和房产管理局欢迎您!

今天是
设为首页 加为收藏
top

政民互动

[发布留言]   [返回主页]
  标题:恒大绿洲欺骗购房人
留言时间:   2020-07-29
内容:我们以我丈夫的名字2018年10月在恒大绿洲购买房屋一套,当时开发商承诺可以用住房公积金进行贷款,我们按时交纳了首付款。可开发商迟迟不肯给签到正式合同,也不肯给办理公积金贷款。期间多次催促都是以各种理由推脱。一拖两年过去了。现在却通知我们只能用商业贷款。我们怀着巨大的诚意和开发商进行协商,可开发商总是推脱且态度强硬。我们希望通过诉求,开发商尽快给我们一个合理的解决办法。
回复时间:2020-07-29
回复内容:您好,您的留言已经收到。经核实,您所咨询的“不可用公积金贷款购房”问题不在我局职能范围之内,建议您咨询公积金管理中心,咨询电话12329.另,您的问题已经有群众通过其他渠道进行咨询,相关部门已经进行了解释工作,网址:http://liuyan.people.com.cn/threads/content?tid=7756018,供您参考。感谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:永年区海乐东方
留言时间:   2020-07-23
内容:永年区海乐东方迟迟不交房一拖再拖,到底什么时候能交房啊,都骗了好多年了,如果不在你们的职权范围之内,我将去相关部门上访
回复时间:2020-07-27
回复内容:您好,您的留言已经收到。经核实,因您咨询的项目位于永年区,根据属地管理原则,建议您咨询永年区住建局,咨询电话0310-6835756,6835810.感谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:盛世天城
留言时间:   2020-07-20
内容:您好,我想问下,盛世天城三期,26号楼 的预售证,在6月份的取得预售证公示名单中有,为什么在房产信息交易网中查询不到呢?可以购买吗?谢谢
回复时间:2020-07-20
回复内容:您好,您的留言已经收到。我局安排专人对您的问题进行了解释,房产交易信息网的预售证、楼盘销售情况等信息,相关工作人员正在加紧补录中。感谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:红军阁 10多年不交房
留言时间:   2020-07-16
内容:邯郸市 红军阁 已经快10年不交房,到底怎么回事呢?想知道政府对这个是怎么处理啊?
回复时间:2020-07-17
回复内容:您好,您的留言已经收到。您所咨询的问题不在我局职能范围之内,建议您咨询建设局相关部门。感谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:二级建造师不给出库
留言时间:   2020-07-13
内容:已经从河北图顺电力工程有限公司离职(2019年6月1日解聘,有解聘证明)。但是离职后企业长期不给二级建造师出库,几次和企业沟通都是百般推脱,希望能够强制办理出库
回复时间:2020-07-13
回复内容:您好,您所咨询的问题不在我局工作职能范围之内,建议您咨询相关主管部门。感谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:罗一小区改造完一楼住户下水管频繁漏水问题,相关部门没有按照约
留言时间:   2020-07-12
内容:这是6月23日我反映的问题:
我是邯郸罗一生活区15号楼一楼住户,小区改造完后,一周时间里下水管两次跑水。今天这次跑水更严重,厨房和厕所两个地方都跑水,屋里又臭又脏,严重影响日常生活。请相关部门给解决一下。总是这么跑水,我们怎么生活!!!
经过了将近3周时间,昨天(7月12日)下午施工方终于开始刨地面施工。
此前(6月28日)相关部门罗一生活区邯钢生活科科长承诺,她会和小区施工方在整个小区铺完地面(也就是3天)后来家里查看情况解决问题,但是问题一拖就是将近两周。其次科长当时承诺,会要求施工方施工后会对厕所进行复原,也尽量不破坏厕所原有的管路。而且说的是会安排人过来监工,保证施工的质量。对话有录音,可以查证。为了让施工能进行,专门向我们住户收取1000元钱,我们一层到顶层5家住户分担这笔费用,算是施工费用,钱前几天收齐了。施工人员昨天下午也施工了。昨天下午施工人员施工时破坏了我们家厕所地下的其他管路,在维修已损坏管路时,没有经过我们的同意,直接用了很细的质量并不好的管路对付一下就完事了,原本我们厕所相关管路很粗质量很好,排水也畅快。在整个施工过程中,也没有专门派监管人员。而且施工过程中,施工方曾直接撂挑子,放话:“不给涨价就不干
回复时间:2020-07-13
回复内容:您好,您的留言已经收到。根据职能划分,您所咨询的罗一生活区改造问题,属于三供一业改造工作范围,不在我单位工作职能之内。建议您咨询邯山区负责三供一业小区改造工作相关部门。感谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:永年区临洺关镇北石口小区什么情况?
留言时间:   2020-07-11
内容:请问 临洺关镇北石口村的村东头小区怎么回事,二期的,是资质不全?还是非法占地?是要拆掉吗?
回复时间:2020-07-13
回复内容:您好,您的留言已经收到。根据属地管理原则,建议您咨询永年区相关部门。感谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:物业乱收费,法院强制冻结住户谁管
留言时间:   2020-07-10
内容:我是峰峰矿区金鼎苑小区的住户,物业没有经业主委员会同意入驻,高于同标准小区很多的钱收取,没交又让法院强制冻结名下微信卡,找法院不管,让自己调解,请问领导哪里管,应该去哪里反应?
回复时间:2020-07-13
回复内容:您好,您的留言已经收到。根据属地管理原则,建议您咨询峰峰矿区住建局相关部门。感谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:锦盛苑保障房什么时候入住?
留言时间:   2020-07-08
内容:锦盛苑公租房到底什么时候可以入住,前两个月说是6月底可以入住,为什么到现在也没通知?
回复时间:2020-07-09
回复内容:您好,您的留言已经收到,我单位领导高度重视,安排专人进行核实。现将核实情况反馈如下:我单位相关部门已与锦盛苑项目开发公司相关负责人进行联系,其负责人表示正在安装正式电,预计2020年十月底交工,达到入住条件后将电话通知办理入住工作,敬请期待。感谢您对我单位工作的支持和理解,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:原公司更换缴存公积金账户不能贷款
留言时间:   2020-07-04
内容:我从2019年12月开始缴纳公积金,因原有公司在2020.5.20日账户注销,开户缴存公积金,期间没有断缴也没有补缴。为什么我不能公积金贷款?请相关领导给予解决。谢谢!
回复时间:2020-07-06
回复内容:您好,你的留言已经收到。经有关部门核实,您所咨询的公积金问题不在我局职能范围之内,建议您拨打公积金咨询电话12329进行咨询。感谢您对我单位工作的支持和理解,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


共 12 页/111条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页
发布留言:
*标题: *电子邮件:
*你的姓名: *电话:
*留言内容:
(1000字内)
*验 证 码:
  看不清?点击验证码更换
  

版权所有:邯郸市住房保障和房产管理局
地址:邯郸市丛台区滏东北大街279号   电话:3271252 传真:3271008
冀ICP备15017903号 冀公网安备 13040302001098号 网站标识码:1304000036 网站地图